Областное бюджетное учреждение «Областная спортивно-адаптивная школа»»
398016, г. Липецк, ул. Плеханова, 33
(4742) 55-38-06
AAA
Обычный Черный

 

ПОЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ПОБЕД!

 

Лучший тренер- преподаватель Липецкой области за 2016 год.

 

Корнаухов Евгений Михайлович (легкая атлетика), мастер спорта СССР международного класса (марафонец)в забеге на 100 км. Его воспитанники: Минеев Артур, Коробицина Анна, Панасенко Анна.

 

 

Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья Липецкой области за 2015 год.

 

Анна Плешкова (пауэрлифтинг – тренер Попов А. С.) КМС, серебряный призер чемпионата России. В чемпионате Европы по пауэрлифтингу спорт лиц с поражением ОДА заняла 4 место.

Артур Минеев (легкая атлетика-тренер Корнаухов Е. М.) –Призер России, МСМК – в спринте на 200 м. Чемпион Европы в помещении в забеге 4х400 м.
 

 

Старых Юрий Анатольевич (настольный теннис по спорту ПОДА) I место в личном разряде, бронзовый призер в командном зачете»КубокПетраI», мастер спорта международного класса, член сборной России.

Анна Коробицина (легкая атлетика-тренер Корнаухов Е. М.) –КМС г. Чебоксары, 5 место в чемпионате России по спорту лиц Пода.

 

Степаненкова Валентина

    В первенстве России среди юношей и девушек выступали представители школ-интернатов области в составе 8 человек. Совместная работа тренеров –преподавателей (Корнаухова Е. М, Хоровцева В. Т., Бушиной М. Н.)  Областной спортивно-адаптивной школы (директор Беляев В. В.) и учителей физкультуры школ-интернатов по подготовке легкоатлетов к соревнованиям принесла хорошие результаты. Так представители школы-интерната №4 (директор Самойлова О. Н.) с. Ериловка Елецкого района, Степаненкова Валентина заняла 1 место в толкании ядра с результатом 9м 81 см. и она же заняла 2 место в беге на 60 м с результатом 8,97с, Пашков Павел занял 3 место в беге на 200м с результатом 26,3 с.

    Учащиеся школы- интерната №3  (директор Алтухова Л. Ф.) г. Усмань, Никишов Сергей с большим преимуществом выиграл соревнования в толкании ядра, показав результат 13м 54 см., а его одноклассник Кикин Олег с результатом 11м 01см. занял 5 место. Все эти ребята выполнили нормативы Кандидата в мастера спорта России, а так же Миронец Алексей школа-интернат №1 г. Данков (директор Аксенова М. В.), который был 6-ым в толкании с результатом 10м 77см., и воспитанница этого интерната Воробьева Кристина заняла 3 место в толкании ядра с результатом 9м 52 см.

    Удачно выступила и самая юная наша представительница из школы-интерната №5 г. Ельца (директор Остянко Л. А.) чемпионка России в метании копья прошлого года Ломовских Мария, которая заняла 4 место в толкании ядра. 

Никишов Сергей

Кикин Олег                  

 

  

  

   

 

       Меркулов Егор — мастер спорта России (спорт слепых – легкая атлетика, бег 800 м, 1500 м), победитель чемпионата России 2010 г., двукратный бронзовый призёр Кубка Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения, серебряный призёр Кубка мира 2010 г., бронзовый призёр Всемирных игр слепых 2011 года, победитель Международных соревнований по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения 2011 г., бронзовый призер чемпионата России 2012 г.;

 

             Панасенко Анна— кандидат в мастера спорта (спорт слепых – легкая атлетика, бег 100 м, 200 м, 400 м), трехкратная победительница чемпионата России 2011 и 2012 годов; Тренерует спортсменку -Севостьянова Елена Юрьевна.

 

 

                  Чижова Марина — мастер спорта России (настольный теннис — спорт лиц с поражением ОДА),серебряный призер чемпионата России 2011 г., чемпионка России в одиночном разряде 2012 г. Тренирует спортсмена Власов Юрий Викторович.

 

 

                  Стрельников Сергей – кандидат в мастера спорта (греко-римская борьба – спорт глухих), бронзовый призер чемпионата России 2012 г. Тренирует спортсмена тренер высшей категории Нацвин Сергей Петрович.

 

 

         Лаврентьева Виктория — кандидат в мастера спорта (спорт слепых – легкая атлетика, бег 100 м, 200 м), двукратный серебряный призер чемпионата России 2016 г.

 

Тренирует спортсменов тренер высшей категории Севостьянова Елена Юрьевна