Областное бюджетное учреждение «Областная спортивно-адаптивная школа»»
398016, г. Липецк, ул. Плеханова, 33
(4742) 55-38-06
AAA
Обычный Черный

Персональный состав работников ОБУ     «ОСАШ»

Фото

ФИО,
занимаемая должность

Образование, специальность по диплому

Стаж работы

Квалификационная категория

Награды, почетные звания

Лопатин Николай Васильевич

Директор

 Высшее профессиональное

 Усманское педагогическое училище   (1978 г. – учитель физической культуры);

 Липецкий Государственный педагогический институт   (1982 г.- учитель физического воспитания);

 Липецкий филиал Орловской региональной академии государственной службы   (2004 г. – менеджер государственного и муниципального управления).

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 

 34 года    Награжден: Знаком отличник физической культуры и спорта  (1999 г.);

 Знаком РФС «За заслуги в развитии отечественного футбола»  (2009 г.);

 Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»  (2010 г.).

 Медалью «80 лет Госкомспорту России (2003 г.);

 Медалью» За значительный вклад в подготовку и проведение ХХIIОлимпийских зимних игр и ХIПаралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи»  (2014 г.).

 Почетными грамотами Министерства образования, Министерства спорта России.

 

 Факелоносец Эстафеты Олимпийского огня  «Сочи 2014».

 

Самохин Сергей Васильевич

Заместитель по спортивно-методической работе

Высшее профессиональное

Липецкий педагогический институт
(учитель физического воспитания).

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности:Адаптивная физическая культура, 2015г.

14 лет 

   

Прокофьев Николай Тихонович

Заместитель по спортивно-массовой работе

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
    (учитель средней школы).

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

38 лет 

 

Заслуженный работник физической культуры РФ

Яковенко Анна Евгеньевна

Заместитель по спорту высших достижений

Высшее профессиональное

Красноярский государственный педагогический институт
    (учитель физической культуры)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

24 года 

Высшая

 

Триполитова Ирина Алексеевна

Инструктор-методист

Высшее профессиональное

Таджикистанский институт физической культуры им. М.И. Калинина
(преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

22 года 

Высшая

 

Кабанова Евгения Валерьевна

Начальник специализированного отдела (спорт слепых)

Высшее профессиональное

ФГОБУ ВПО  «Финансовый университет при Правительстве РФ
(экономист)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

5 лет 4 месяца

   
 

Новикова Ольга Егоровна

Инструктор-методист

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
(учитель физического воспитания)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

 25 лет

 Первая  

Марчуков Сергей Николаевич

Тренер-преподаватель
(академическая гребля)

Высшее профессиональное

Липецкий политехнический институт
(инженер-металлург)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

 

28 лет 5 месяцев

Высшая

 

Дементьев Дмитрий Владимирович

Тренер-преподаватель
(академическая гребля)

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(специалист по АФК)

4 года 6 месяцев

   

Нацвин Сергей Петрович

Тренер-преподаватель
(греко-римская борьба)

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
(учитель физической культуры)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им.И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

25 года 8 месяцев

Высшая

 
Савохина Ирина Владимировна
Инструктор — методист

ЛГПУ

Специальность: География

Квалификация: учитель географии

 Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 1 год  Первая  

Попов Александр Сергеевич

Тренер-преподаватель
(пауэрлифтинг)

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(педагог по физической культуре)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им.И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

7 лет 5 месяцев

 Первая  

Бизяева Светлана Анатольевна

Тренер-преподаватель
(голбол (мальчики))

Высшее профессиональное

Институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта
(преподаватель по физической культуре)

19 лет 8 месяцев

   

Голев Владимир Вячеславович

Тренер-преподаватель
(голбол (девочки))

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(специалист по АФК)

13 лет

 Первая  

Смирнов Владимир Владимирович

Тренер-преподаватель
(дзюдо)

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
(учитель физического воспитания)

20 года

 Высшая  

Гуляева Наталья Ивановна

Тренер-преподаватель
(конный спорт)

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(тренер-наездник лошадей)

2 года 

   

Замолотских Юлия Викторовна

Тренер-преподаватель
(конный спорт)

Высшее профессиональное

Нижегородский государственный педагогический институт им. М. Горького
(преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию)

19 лет 

   
Золотухина Ольга Викторовна

Тренер – преподаватель

(Легкая атлетика)

Елецкий государственный педагогический институт 1998

Специальность: Математика

Квалификация: учитель математики и информатики 

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 22 года    

Корнаухов Евгений Михайлович

Тренер-преподаватель
(легкая атлетика)

Высшее профессиональное

Липецкий политехнический институт
(учитель общетехнических дисциплин)

24 года

Высшая

 

Мастер спорта России международного класса

Родионов Александр Викторович

Тренер-преподаватель
(легкая атлетика)

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»
(учитель и педагог по физической культуре)

8 лет 

   

Бушина Марина Николаевна

Тренер-преподаватель
(легкая атлетика)

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
(учитель физической культуры)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

13 лет

   

Трунова Любовь Николаевна

Тренер-преподаватель
(настольный теннис)

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт
(учитель физического воспитания)

38 лет 

Высшая

 

Панова Евгения Александровна

Тренер-преподаватель
(настольный теннис)

Высшее профессиональное

ГОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(специалист по АФК)

2 года 

   

Кабанов Сергей Сергеевич

Тренер-преподаватель
(плавание)

Высшее профессиональное

Волгоградская государственная академия физической культуры
(тренер-преподаватель физической культуры)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

3 года 

   

Нартова Мария Андреевна

Тренер-преподаватель
(плавание)

Высшее профессиональное

ФГБОУ ВПО  «Липецкий государственный педагогический университет»
(специалист по АФК)

2 года

   

Ледовский Юрий Васильевич

Тренер-преподаватель (плавание)

Высшее профессиональное

Липецкий государственный педагогический институт (учитель физического воспитания)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

32 года 

1 категория

 

Марковина Зинаида Германовна

Тренер-преподаватель
(плавание)

Высшее профессиональное

Липецкий педагогический институт
(учитель физического воспитания)

15 лет

   

Триполитова Ирина Алексеевна

Тренер-преподаватель
(плавание)

Высшее профессиональное

Таджикистанский институт физической культуры им. М.И. Калинина
(преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

22 года 

Высшая

 

Узикова Фарида Фикрет кызы

Тренер-преподаватель
(танцы на колясках)

Высшее профессиональное

ФГОУ ВПО  «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»
(режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель)

24 года

   
           
   

Зенин Владимир Вячеславович

Тренер-преподаватель (легкая атлетика)

Елецкий государственный педагогический институт, 2000г.

Специальность: Дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 15 лет

 Высшая

Высшая квалификационная категория 2011
  Ефет Алексей Семенович

Инструктор — методист

(Настольный теннис)

 Новомосковский техникум физической культуры 1977

Специальность: Физическая культура

Квалификация: преподаватель физической культуры

Елецкий государственный педагогический институт 1995

Специальность: педагогика и методика начального обучения

Квалификация: учитель начальных классов

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

40 лет

 Высшая

Заслуженный работник физической культуры 1999

Отличник физической культуры 1996

Почетный знак УФКСиТ ЛО 2009

  

 

 

 
       
  Дорофеев Артем Андреевич
Тренер – преподаватель
(пауэрлифтинг)
 ГОУ ВПО  «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина» 2010

Специальность: история

Квалификация: историк, преподаватель истории 
4 года    
   

Ермолаев Георгий Владимирович

Тренер – преподаватель

(Легкая атлетика)

Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. И.А. Герцена 1985

Специальность: начальное военное обучение и физическое воспитание

Квалификация: преподаватель начального военного обучения и физического воспитания

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 

31 год

   
  Медведев Николай Николаевич
Методист – инструктор 

 

 

 

ЛГПИ 1976

Специальность: Физическое воспитание

Квалификация: учитель средней школы 

 Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО   «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 

 

 39 лет

 Высшая  Отличник физической культуры
 

Хоровцев Валерий Тимофеевич

Тренер – преподаватель  

(легкая атлетика)

  

 

Тамбовский государственный педагогический институт 1979

Специальность: физическое воспитание

Квалификация: учитель физической культуры и звание учитель средней школы

 

 

 

 44 года

 Высшая

Отличник народного образования 1991г.

Высшая квалификационная категория
2015
 

Лупоносов Вячеслав Николаевич

Тренер – преподаватель

(Дзю-до)

 

 

 

ЛГПУ 2002

Специальность:

Квалификация: преподаватель физической культуры, менеджер по спорту

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО  «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

 

 

 

 14 лет

 Высшая  Высшая квалификационная категория 2010
   

 

 

 

 

 

   
  Кидяев Виктор Сергеевич
Тренер – преподаватель
(Плавание)

 

 

 

Липецкий государственный педагогический университет 2003

Специальность: физическая культура

Квалификация: педагог по физической культуре

 Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 

 

 15 лет

 Первая  

Дуванова Ирина Александровна

Тренер – преподаватель

(Плавание

 

 

 

Усманский Педагогический Колледж 2015г. Специальность: учитель физической культуры

 

 

 

2года

   
  Суровяткин Николай Алексеевич
Тренер – преподаватель 

(Плавание)

 

 

ЛГПИ 1992

Специальность: физическое воспитание

Квалификация: учитель физической культуры 

 Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО    «Елецкийгосударственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2016 г.

 

 

 25 лет

 Высшая  
  Смольянинова Татьяна Юрьевна
Тренер – преподаватель 

  (Плавание)

 

 

ГОУ ВПО  «Воронежский государственный университет» 2003

Специальность: история

Квалификация: историк преподаватель

 

 

 

 20 лет

   
 

Кабанова Евгения Валерьевна

Тренер-преподаватель

(Плавание)

 

Высшее профессиональное

ФГОБУ ВПО  «Финансовыйуниверситет при Правительстве РФ»  (экономист)

Профессиональная переподготовка ФГБОУ ВО   «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». По специальности: Адаптивная физическая культура, 2015 г.

5 лет 4 месяца  Первая  
   

 Соболев Виктор Константинович

Тренер-преподаватель

(теннис)

 

 

 Высшее профессиональное. Липецкий государственный педагогический институт 1984г. 

  (физвоспитание)

 

 

 31 год

 Высшая  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Численный состав спортсменов-инструкторов

Фото

ФИО

Вид спорта

Разряд

Тренер

Старых Юрий Анатольевич

Настольный теннис

КМС

Беляева Марина Михайловна

Лаврентьева Виктория Александровна

Легкая атлетика

КМС

Корнаухов Евгений Михайлович

 

Бурятский ордена «Знак почета» гос. Педагогический институт им. Д. Банзарова Специальность: физическое воспитание

Квалификация: учитель физического воспитания 1985